Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2021 08:29

На сайтах камышинских администраций сообщают про что угодно, только не про дела камышинских администраций? - камышанка

Такая привычка - читаю практически все камышинские сайты. Интересуюсь жизнью Камышина и Камышинского района. 

Удивительное дело: на сайтах местных администраций можно прочитать о чем угодно, только не о деятельности руководителей самих администраций. Возьмем последние пару недель. На сайте администрации Камышина писали о Пушкине, о ветках в мусорных баках, о байдарках, о Бочарове, о  конкурсе фотографов, о бешеных собаках, о пожарах, о том, что нельзя "зажимать" отпуск за свой счет многодетным родителям. И  ни разу - о деловых совещаниях, решениях или предложениях главы Камышина Станислава Зинченко. Поздравительные речи не в счет.

Возникает такое ощущение, что чиновники сидят в своем "Белом доме" на Октябрьской, 60 и только и делают,  что репетируют, какую сказать речь. А проблемы города решать - это вообще не их забота. 

На сайте администрации Камышинского муниципального района тоже размещалось много всякой всячины. Про полицейский рейд, про юбилей природного парка, про кэшбэк за лагерные путевки, про дожди, про вред курения, про покупку железнодорожных билетов инвалидами на колясках, про песни, которые поют в районе. 

Но ни слова - что делал две недели глава Камышинского района Алексей Самсонов и три его заместителя. Куда выезжали высокопоставленные чиновники, как лично боролись за новый урожай и увеличение надоев, как готовятся к сенокосу, как завершают сев в камышинских агрохозяйствах, как отстаивает районный "Кабмин" интересы жителей глубинки в областных инстанциях.

Со стороны тоже складывается странное впечатление, будто жизнь села идет своим чередом, а четыре этажа районной администрации только наблюдают за ней в бинокли.

Я считаю, что мы, рядовые камышане, жители городов и сел на камышинской земле, имеем право подробнее знать, как отрабатывают в нашу пользу свои миллионные годовые зарплаты первые руководители двух муниципалитетов. Ведь эти зарплаты им "начисляем" мы, налогоплательщики. Так что уж потрудитесь, господа слуги народа, оперативно информировать нас не только о бешеных собаках и песнях, но и том, чем конкретно вы занимаетесь ради людей ежедневно. И с каким результатом.

А если нет результата, то  зачем вы нам нужны?

Антонина Зеленина, коренная камышанка

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0