Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 24.12.2015 17:54

На всероссийских соревнованиях по бегу 75-летний спортсмен из Камышина занял второе место

На всероссийских соревнованиях по бегу 75-летний спортсмен из Камышина занял второе место

20 декабря состоялся кубок России между клубами любителей бега. Камышинский спортсмен Ивахненко Александр Тимофеевич принял участие в кубке России, проводимом в подмосковном Королеве между клубами любителей бега.

Чемпионат проводится среди ветеранов спорта. Ими становятся уже 34-летнем возрасте. Самому возрастному спортсмену в этом первенстве в этом году исполнилось 90 лет. Градация спортсменов проводится по возрастным группам. Разница между возрастами групп составляет 5 лет. Дистанция забега составляла 5 километров.

- В своей возрастной группе я стал вторым. Считаю это хорошим результатом. Мне вручили серебряную медаль состязаний. Бегали мы по пересеченной местности, поэтому мое время — 29 минут ровно - на первый взгляд не особо впечатляет. Ну и нужно учитывать и то, что мне уже 75 лет, - рассказывает журналисту «Блокнот Камышин» Александр Тимофеевич.

Первое место в возрастной группе «до 75 лет» занял спортсмен из Санкт-Петербурга. В общем зачете Ивахненко показал седьмой результат.

- Для ветеранов спорта проводятся так же летний и зимний чемпионаты России по бегу. В них я тоже принимаю активное участие, - поделился с «Блокнот Камышин» Александр Иванович.

В каком бы соревновании ни участвовал наш камышинский бегун — еще ни разу он не остался без наград.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0