Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.09.2018 13:06

На старты «Кросса нации» в Волгограде вышли и камышане

На старты «Кросса нации» в Волгограде вышли и камышане

В минувшую субботу, 14 сентября, волгоградский регион присоединился к масштабному национальному мероприятию для всех истинных любителей спорта, здорового образа жизни и активного досуга – вся страна встретила Всероссийский День бега "Кросс нации-2018", который традиционно прошел массово, красочно, организованно, и для жителей нашей области снова обернулся настоящим физкультурно-спортивным праздником.

В Волгограде главный старт, как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, впервые состоялся напротив "Интерактивного музея "Россия – моя история", а дистанции были проложены по нулевой продольной магистрали.

Здесь всех действующих лиц праздника (в нем было задействовано почти 1500 участников) ждали не только беговые состязания, но и настоящая развлекательная шоу-программа с зажигательной и неугомонной ведущей, ни на минуту не дававшей заскучать спортсменам, гостям, зрителям… Ритмичная музыка, различные игры, конкурсы, показательные выступления танцевальных, песенных и спортивных коллективов – всё это гармонично дополняло яркую атмосферу массового спортивного праздника, заряжая пришедшую публику энергией, позитивом и бодрым настроением. А талисман "Кросса наций-2018" большой симпатичный котенок Васька (ростовая кукла) активно зазывал участников на мероприятие и стал отличным персонажем для шуток, игр и совместных фото с детворой и взрослыми. Кроме того, отличный подарок участникам сделала сегодня и комфортная нежаркая погода.

- В такой прекрасный осенний день выйти на старт, пробежаться – одно удовольствие. И я благодарю всех собравшихся на нашем празднике, что в этот выходной вы выбрали именно активный досуг, предпочли здоровый образ жизни. Этим вы показываете отличный пример детям, друзьям, сверстникам… "Кросс нации" – это то мероприятие, которое объединяет людей, популяризирует массовый спорт, здоровый образ жизни. И отрадно, что наш регион принимает участие во всех подобных физкультурно-спортивных мероприятиях, акциях, проектах, которые проходят на территории России. И по количеству участников мы также находимся в стране на передовых позициях. Так что любите спорт, занимайтесь и наслаждайтесь сегодняшним праздником, - напутствовал собравшихся на Всероссийский День бега председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области заслуженный тренер России Александр Глинянов.

Среди участников «Кросса нации» в городе-герое было и несколько камышан. В том числе известный в городе предприниматель Владимир Соловьев. «Пробежал волгоградский полумарафон с личным рекордом. Бежал за любимый Камышин», - поделился бизнесмен с земляками.

sol2.jpg

Те, кто знает Владимира Соловьева, его появление на старте «Кросса нации» в Волгограде не удивило. Он поклонник не только легкой атлетики, но и таких экзотических видов спорта, как, например, профессиональный альпинизм. Владимир Соловьев лично активно пропагандирует здоровый образ жизни, так что подходящего момента не упустил.

Кстати, это его не первый старт в Волгограде. В прошлом году  7 мая Владимир Соловьев пробежал в городе-герое "Марафон Победы".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0