Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2017 12:45

На территории Камышина будет введен единый номер вызова экстренных служб

С декабря 2017 года на территории городского округа-город Камышин вводится единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

«Система-112» предназначена для экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, нарушениях общественного порядка и при чрезвычайных ситуациях. По единому номеру «112» можно вызвать экстренные оперативные службы – пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа, службу «Антитеррор».

С декабря 2017 г. все звонки на номер «112» будут приниматься центром обработки вызовов системы «112», развернутом на базе Центра управления и связи Волгоградской области в г. Волгограде. С помощью единого номера, по оценкам специалистов, время реагирования на экстренный вызов сокращается в два раза. В результате повышаются уровень безопасности и вероятность предотвращения серьезных последствий при чрезвычайных происшествиях. Номер «112» остается доступным при нахождении вне зоны действия мобильной сети, при отрицательном балансе, а также при заблокированной и отсутствующей сим-карте. Позвонить на него можно не только со стационарных и мобильных телефонов, но и с телефонов-автоматов.

Номер «112» не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования. Так же, как и раньше, можно звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильных.

По информации Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Администрации городского округа-город Камышин. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0