Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2022 09:55

На участника фестиваля Ultra-100 под Волгоградом напал волк, - «Блокнот Волгограда»

В Волжском 20-21 августа проходит фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra-100.

Об инциденте сообщили в официальном телеграм-канале организаторы фестиваля. В субботу, 20 августа, стало известно, что с дистанции сошёл участник N27 и был экстренно эвакуирован N20 по причине преследования волком.

Атлета поместили в сопровождающую машину, он решил сойти с дистанции. По счастливой случайности, спортсмен не пострадал.

- Отслеживать каждого участника дистанции станет возможно, когда они пересекут точку 154 км - тогда их данные будут отображаться по ссылке, - уточнили в оргкомитете фестиваля.

Напомним, Ultra-100, по сути, стал реинкарнацией известного марафона Elton Ultra, прекратившего свое существование. Год назад было принято решение двигаться вперёд и изменить локацию и формат фестиваля спорта и музыки. Как ранее пояснил руководитель команды Вячеслав Глухов, после 9-го сезона ультрамарафона на Эльтоне они решили трансформировать его в более масштабное событие, которое будет интересно не только любителям бега, но и других видов активностей, причем не обязательно спортивных. Но эльтонский «привкус» в фестивале все равно остался - в этом году спортсмены бегут дистанцию 220 километров от соленого озера до парка «Волжский».

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0