Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2021 10:13

На Волгоградскую область надвигаются грозовые дожди при +38- +40

В Волгоградской области 27-29 июня ожидаются грозовые дожди при сохранении аномальной жары до +40°.

По данным Волгоградского метеоцентра, при дождях в регионе поднимется сильный восточный ветер c порывами до 18 м/c. 

В некоторых Волгоградской области пройдут кратковременные дожди с грозами. Но ждать прохлады волгоградцам не стоит.

В воскресенье воздух прогреется до +38º, а местами будет совсем жарко - +40.

В регионе объявлена чрезвычайная пожароопасность. МЧС просит волгоградцев не оставаться длительное время на жаре, осторожно обращаться с огнём, выходить на улицу только в головных уборах и солнцезащитных очках.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на экстренное предупреждение МЧС по региону, здесь жителей призвали остерегаться дневных отметок в воскресенье, а также завтра, в понедельник, 28 июня.

На протяжении этих двух дней в Волгоградской области сохранится сильная жара до +40. Температурный режим исключительно неблагоприятный, жителей Волгоградской области убедительно просят помнить о мерах собственной безопасности, не подвергать риску свое здоровье.

Так, жителей региона просят не выходить из помещений в самое жаркое время – с 12:00 до 16:00. Строго не рекомендуется ходить по отрытому солнцу. Включать вентиляторы и кондиционеры, а также надевать легкую светлую одежду, головной убор, если работа на улице, делать перерывы не менее 10 -12 минут, пить как можно больше жидкости, с собой носить бутылочку воды.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0