Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2022 19:53

На Волгоградскую область надвигаются трехдневный град и термические аномалии, - «Блокнот Волгограда»

О надвигающемся граде и опасности пожаров разных видов предупреждают жителей Волгоградской области. Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

В Волгоградской области в конце этой недели, с 18 по 20 июня, ожидаются сильный и ливневой дождь, местами гроза, град, туман и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Как отмечают специалисты, причина таких погодные условия - антициклон, циклон и атмосферные фронты. Такая же непогода ожидается в Республике Адыгея, Краснодарском крае и Ростовской области.

В регионе сохраняется вероятность выявления термических аномалий, единичных очагов природных пожаров (в том числе палов сухой растительности), увеличения количества очагов и площадей природных пожаров на природных территориях. Вместе с этим специалисты предупреждают о высокой вероятности возникновения техногенных пожаров. 

- По условиям складывающейся метеорологической обстановки чрезвычайный – 5 класс пожарной опасности на природных территориях прогнозируется в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Коми и Дагестан, - говорится в докладе института.

Гидрометцентр также предупреждает о грозах с ветром в Волгоградской области, начиная с 16 июня.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

klubnika-avito-volgograd.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1