Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 02.06.2022 10:37

На заседании Камышинской городской думы обсудили странную ситуацию с «молочными реками», разливающимися подпольно

На прошедшем заседании Камышинской городской думы, которое состоялось день назад, депутат от КПРФ Сергей Степанко поднял любопытную тему неких "молочных рек", разливающихся на дачном направлении в районе муниципального "Водоканала".

По данным депутата, у полузаброшенной промышленной площадки в этом районе то и дело появляются молоковозы (в том числе, по утверждению Сергей Степанко, он наблюдал здесь и молоковоз камышинского ООО "Любимый город"). Что здесь делают эти машины, доподлинно пока неизвестно. Но у дачников, имеющих участки поблизости, возникают проблемы и жалобы, когда эти "цистерны" начинают мыть. Ведь "белые реки" и "белые лужи" разливаются там, где их вовсе не ждали, и никакого восторга, понятное дело, подобные "производственные отходы" у камышан не вызывают.

Исполнительный директор ООО "Любимый город" Сергей Агафонов, который является депутатом Камышинской городской думы от "Единой России" и присутствовал на заседании 31 мая, комментировать выступление не стал. А спикер Владимир Пономарев публично отдал распоряжение руководителю организационно-правового отдела думы Ларисе Акбаровой обратиться от имени представительного собрания города в Камышинскую городскую прокуратуру с просьбой проверки странной "молоковозной" истории.

Сергей Степанко тоже оформляет заявление в надзорное ведомство от себя лично - видимо, не очень рассчитывая на оперативность чиновников при думе.

Что же касается практики освещения депутатских заседаний, то журналистов независимых информресурсов под самыми фантазийными предлогами в думу не пускают. А на сайте думы чиновники, представляющие пресс-службу, просто добросовестно переписывают повестку дня, лишая камышан даже самой примитивной информации о том, что происходит в реальности за "овальным столом" на Октябрьской, 60, какие тревоги и радости переживают народные избранник раз в месяц.

Ирина Маслова

Фото: снимки, прилагаемые депутатом Сергеем Степанко к заявлению в прокуратуру по "молоковозной" теме, и депутаты на заседании 31 мая

река.jpg
1653998870_img-20220531-wa0015.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0