Набиуллина ответит на вопросы журналистов о ставке ЦБ 19 июня: судя по всему, речь об отставке главы ЦБ РФ не идет
Читайте также:
- В Камышине следователи СК вплотную "занялись суши и роллами" (сегодня, 14:20)
- Камышин зарос травой в пояс! - камышанка (вчера, 09:08)
Ранее глава ЦБ в начале июня пропустила ПМЭФ и конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка, а также не приняла участия в совещании по восстановлению инвестиционной активности, которое провел Владимир Путин. В Банке России объясняли это больничным. Но народ не верил!
Слухи разгонялись так активно, что уже писали: «с дома, где живет председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, сняли охрану ФСО почти две недели назад». Правда, такие заявления делали, в основном, иноагенты со ссылкой на свои источники.
Схожие «спикеры» утверждали, что Набиуллина якобы «ушла в жёсткую фронду», а всеми внутренними процессами в ЦБ уже управляет Михаил Мамута, которого несколько дней назад назначили заместителем председателя Центробанка.
Но то ли все дело было в банальном больничном, то ли Владимир Путин решил пока ничего не менять, но в конце рабочей недели Набиуллина выйдет к журналистам в своем прежнем статусе.
ТГ-канал «РИА Катюша» пишет по этому поводу:
«Отвечающая за коммуникации башня Кремля анонсировала возвращение Набиуллиной. Монетаристы, банкстеры, торговцы российским сырьем и прочая «партия похабного мира» могут выдохнуть: это счастливое известие - для них. А то уж начали переживать, болезные, что барышню решили отправить в отставку после их с Силуановым демарша с требованием сократить военные расходы».
А вот аналитик Иван Утенков убежден, что все просто: «Набиуллина просто вернулась из больничного».
Александр Пылев, "Блокнот - Россия"Иллюстрация: "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин