Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2021 07:37

Надеть маски и перчатки Снегурочке и Деду Морозу на елках посоветовал волгоградский Роспотребнадзор

В преддверии новогодних праздников региональный Роспотребнадзор опубликовал для жителей Волгоградской области рекомендации, какие требования необходимо соблюдать, приглашая на дом аниматоров для детских праздников.

Поскольку самыми популярными аниматорами уже со следующей недели станут Дед Мороз и Снегурочка, речь идет в первую очередь о них. В ведомстве напомнили, что коронавирус не отступил. Защитные маски на домашнем празднике посоветовали надевать всем присутствующим без исключения.

- В сложившейся ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией, не забывайте о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, как со стороны членов вашей семьи, так и со стороны аниматоров. Необходимо всем ношение средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), а также соблюдение дистанции 1,5 м, - рекомендует Роспотребнадзор.

Удивительно, что в этой рекомендации помимо масок Роспотребнадзор снова вспомнил о перчатках, ношение которых давно перестало быть обязательным в регионе. Подходить к Деду Мороза ближе полутора метров, соответственно, не рекомендуют.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1