Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.07.2020 07:42

«Находился на передовой в борьбе с COVID-19»: медики о погибшем враче в Николаевской ЦРБ, - «Блокнот Волгограда»

Вчера, 18 июля, на официальном сайте ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» был опубликован некролог в память о Владимире Осоловском – враче-терапевте, которого не стало 16 июля на 39-м году жизни. Напомним, тело погибшего мужчины нашли в поликлинике ЦРБ в минувший четверг.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на официальный сайт ГБУЗ «Николаевская ЦРБ», здесь опубликовано прижизненное фото медика, а также сказано: «Люди умирают в разном возрасте и по различным причинам».

Владимир Осоловский родился 27 июня 1983 года в Николаевске. После окончания медицинского института работал врачом терапевтом в местной ЦРБ. Сейчас коллектив ЦРБ выражает соболезнование родственникам и близким скоропостижно ушедшего участкового врача-терапевта Владимира Осоловского.

Медики вспоминают 38-летнего мужчину как прекрасного и отзывчивого человека, грамотного специалиста с 14-летним опытом работы в медицине, он заслужил огромное уважение и любовь многих.

- 16 июля 2020 года на 38 году жизни остановилось сердце Осоловского Владимира Анатольевича. Он проработал с нами 14 лет и пролечил многих жителей Николаевского района. За время работы проявил себя грамотным и опытным специалистом. Владимир Анатольевич постоянно повышал свой профессиональный уровень и прошел ряд курсов повышения квалификации по «Оториноларингология», «Гериатрия», - говорится на официальном сайте ГБУЗ «Николаевская ЦРБ».

Медики ЦРБ отметили, что погибший Осоловский был предан своему делу, последнее время находился на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Владимир Анатольевич всегда останется в нашей памяти примером для подражания. Пусть земля Владимиру Анатольевичу будет пухом. Покойся с миром, - пишут коллеги погибшего.

Ранее «Блокнот Волгограда» со ссылкой на следственные органы писал, что мужчину нашли повешенным. Тело обнаружили ночью, около 23:00, 16 июля. Предварительно, было заявлено, что смерть никак не связана с трудовой деятельностью.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0