Не обнаружив «закладку», камышанин ударил товарища ножницами, - vpravda.ru

Читайте также:
Об этом уголовном деле «Волгоградской правде.ру» сообщил заместитель Камышинского прокурора Николай Ларионов. Местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю (ст. 111 ч. 2, п. з. УК РФ).
Фигурант ударил товарища ножницами после того, как не обнаружил в тайнике «закладку» из наркозелья. И это при том, что вины пострадавшего в исчезновении наркотовара не было.
Закладку через некий интернет-магазин пострадавший заказал, как выяснилось в ходе следствия, по просьбе друга в его же присутствии и тут же перевел деньги. Сотоварищи вместе отправились забирать наркотик, однако в тайнике его не оказалось.
И тогда, не получив «дозу», разгневанный наркозависимый фигурант обвинил приятеля, что тот «связался с ненадежным продавцом», и набросился на пострадавшего с ножницами. Это уголовное дело со всей очевидностью показывает: наркозелье превращает людей в диких животных.
Если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Тамара Проскурякова, "Волгоградская правда"
Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин