Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2021 11:05

Не всех жителей Волгоградской области воодушевила новость о выплате по 10 тысяч пенсионерам

Вчера, 22 августа, президент России Владимир Путин на встрече с членами «Единой России» предложил разово выплатить всем российским пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военным - по 15 тысяч.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», Владимир Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей всем пенсионерам, независимо от того, работают они или нет. По поводу пенсионеров он озвучил, что надбавка в 1 тысячу рублей, которая была согласована ранее, оказалась недостаточной. Ее «подъела» инфляция.

Жители региона начали активно комментировать, казалось бы, приятную новость, и далеко не все восприняли ее позитивно.

- Сейчас нам милостыню раздают, а завтра поднимут стоимость на бензин и пропан,

- Облагодетельствовали! А почему военным пенсионерам на 5 тыс . руб. больше ? Пенсионеры все равны. Детям же давали по 10 тыс. независимо от возраста (7 или 17 лет),

- Предвыборная кампания.

- "На доходы военных повлияла инфляция и пандемия" - объясните мне, как на доход военного повлияла пандемия ? У него же оклад за звание и должность! Это на предпринимателей она повлияла, а вот на военного как? Не смог продать БТР?

Но обозначились и противоположные мнения.

- Не дали – плохо, дали – милостыня, начните уже радоваться происходящему, а не гундеть круглосуточно,

- Цены росли и будут расти, и это не обязательно привязывать к выплатам по 10 тысяч пенсионерам и быть такими злыми. Не вам же дают, а пенсионерам. Что-то когда родителям школьников выплатили по 10 тысяч, я таких злых комментарий не видела. Ну да, - это же вашим детям, а здесь вдруг – пенсионерам. Но они же ваши родители, дедушки, бабушки, порадуйтесь за них, они же на эти деньги вам и своим внукам гостинцев купят, и не лепите сюда политику!

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0