Камышин Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.02.2014 07:37

Неделя экстремального спорта в Волгоградской области

Неделя экстремального спорта в Волгоградской области
/uploads/news/90/snow01.jpg
С 17 февраля по 23 февраля в Камышине пройдут соревнования Volgagameshow. Все желающие могут поучаствовать в необычном зимнем виде спорта – сноукайтинг. Этот вид спорта достаточно молодой, но стремительно набирающий популярность. Суть сноукайтинга весьма проста - он сочетает в себе катание на сноуборде с использованием воздушного буксировочного кайта.
Соревноваться будут не только мужчины, но и женщины. Дисциплин по сноукайтингу будет сразу несколько: «Фристайл», «Слалом», «Курс-рейс» и «Марафон».
На данное мероприятие уже отправлено множество заявок из таких городов, как Камышин, Тольятти, Волгоград, Ростов, Пермь, Москва. Помимо главных соревнований запланирован переход через Волгу на сноубордах.
- Участие в неделе сноукайтинга это еще и возможность для любителей экстремальных видов спорта показать себя и найти единомышленников» - рассказала Лана Наумова, руководитель пресс-службы проекта.
Также организаторы проекта уделяют должное внимание вопросам безопасности, поэтому все участники обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0