Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 10:04

Негодяй «обул» деда-камышанина на 350 тысяч рублей, заставив пенсионера спасать сына от фейковой уголовной ответственности

Полицейские напоминают гражданам, что любое смс-сообщение или телефонный звонок о блокировке карты, подозрительных операциях по счету, кредиту должны вас насторожить. Злоумышленники могут быть осведомленными, обращаться по имени-отчеству, оперировать финансовыми терминами, но главная их цель – ваши деньги. Если абонент просит сообщить конфиденциальные данные карты, код и информации из смс-сообщений – знайте, это мошенники, незамедлительно прекратите этот разговор! Представители банков не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета.

Незнание этих правил может привести к существенным финансовым потерям. 19-летняя местная жительница, желая вернуть свой утраченный телефон, разместила в социальной сети объявление о вознаграждении лицу, нашедшему его. В ходе переговоров с неизвестным девушка перевела  более 3 тысяч рублей на указанный им счет, но телефон ей так и не вернули.

А  70-летний житель Камышина перевел неизвестному 350 тысяч рублей!  Злоумышленник, представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом непривлечения сына пенсионера к уголовной ответственности за ДТП, завладел денежными средствами пожилого горожанина.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0