Камышин Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.02.2020 15:34

Неистовое желание правительства брать налоги с нищих матерными словами прокомментировал волгоградский общественник, - «Блокнот Волгограда»

Известный волгоградский общественный деятель и, как выяснилось, большой ценитель русского языка во всем его многообразии Андрей Куприков прокомментировал отказ правительства РФ от введения дифференцированной ставки налога.

Речь идет о проекте, которым предполагалось отказаться от практики взимания налога с нищего населения России, то есть с тех, чей доход ниже установленного прожиточного минимума. В одной только Волгоградской области таких людей примерно 400 тысяч человек. В правительстве России рассмотрели этот проект и решили – бедные должны платить. В то же время чиновники отказались повышать налоги для богатых, тех, кто получает доходы, исчисляемые миллиардами рублей.

Глядя на все это, Андрей Куприков не смог сдержать эмоций и написал на своей странице в одной из социальных сетей:

- Ни логики, ни совести, ни экономического смысла, ни государственного целеполагания, ни уважения к народу - сплошное циничное, лицемерное и наглое издевательство над обществом и здравым смыслом.

По сути, нам заявляют, что нищие должны платить, а поганое ворье и жулье, грабящее страну и народ, - это неприкасаемые, социальная справедливость - это (нецензурное выражение – ред.), расслоение по имуществу и доходам, превосходящее все мыслимые пределы, - это нормально, а попытка хоть как-то привести в чувство (нецензурное выражение – ред.) элиту - это популизм. Нет слов.

Олег Смыслов, портал "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0