Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 20.09.2022 19:00

«Незамедлительные референдумы – единственно возможный вариант помочь в вопросе безопасности освобожденных республик Донбасса», - волгоградский политолог

20 сентября политики и политологи высказались о причинах синхронной заявки ЛНР, ДНР и ХНР на референдумы о присоединении к России.

Так, волгоградский политолог Андрей Гусий подметил, что незамедлительные референдумы – единственно возможный вариант помочь в вопросе безопасности освобожденных регионов на данный момент.

- После присоединения регионов, а в выборе граждан никто не сомневается, появляется возможность на, если можно сказать, тотальное обеспечение безопасности – использование другого типа вооружения.

Понятно, что референдум, скорее всего, не будет признан рядом стран, но эта юридическая составляющая, которую надо соблюсти, чтобы начать следующий этап спецоперации, без референдума присоединять территории нельзя. Нельзя без этого, например, применять ядерное вооружение.

Референдум в сложившихся условиях – показатель того, что теперь все может закончиться только развалом Украины и падением режима Зеленского.

Когда будут проведены исторические референдумы – вопрос именно исторический. Я напомню, что аналогичная процедура в Крыму в 2014 году была назначена на 25 мая. Потом, уже 1 марта, было решено сместить референдум на 30 марта, приняли соответствующее решение депутаты. А уже 4 марта сроки были снова сокращены – до 16 марта", - поделился Андрей Гусий.

Алина Вдовенко, "Блокнот Краснодара"

Фото "Блокнота Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0