Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.10.2017 11:05

Николай Колесниченко из Камышина по праву награжден медалью «Золотой тигр»

Николай Колесниченко – семикратный чемпион России, чемпион Европы, инструктор по спорту МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».

Сентябрь и октябрь 2017 года принесли ему новые победы.

Со 2 по 11 сентября в Будапеште (Венгрия) прошел Чемпионат мира по армрестлингу. Николай занял почетное 4 место из 40 сильнейших спортсменов мира (в категории до 100 кг.). Всего в соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 52 стран.

С 29 сентября по 1 октября в городе Екатеринбурге с огромным успехом прошел традиционный Интернациональный спортивный фестиваль «Золотой Тигр- XI», посвященный Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта. В соревнованиях приняли участие более 8000 спортсменов в 36 видах спорта. «Золотой тигр» в шестой раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы, а также Азии, Африки и Австралии.

В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены различных видов спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта пятнадцати стран, мужчины и женщины, юноши и девушки.
Николай Колесниченко в абсолютной категории стал победителем и по праву был награжден кубком и медалью «Золотой тигр».

С 14 по 15 октября в городе Севастополь впервые прошел Кубок России по армрестлингу. Около 100 спортсменов из разных регионов России соревновались за звание лучшего в 11 весовых категориях. И в этих соревнованиях в категории до 100 кг Николаю не было равных. Как итог – 1 место.
3.JPG

Поздравляем Николая Колесниченко с выдающимися результатами и желаем ему дальнейших спортивных побед!

Информация и фото: Администрации городского округа – город Камышин. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0