Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2023 16:58

О чем поговорили в Волгограде с Путиным девушка в берете прабабушки-фронтовички и другие молодые люди

На президентском сайте Кремлин.ру выложена запись встречи Владимира Путина с молодежью 2 февраля в Волгограде. Вот о чем говорили молодые люди с главой государства.

Юная участница российского движения реконструкторов исторических событий Дарья Высокова, которая пришла на встречу с президентом в берете прабабушки-фронтовички, рассказала, как она взволнована тем, что 2 февраля побывала на параде в городе-герое. 

-  Есть предложение создать тематические исторические маршруты — школьные, семейные — по пути продвижения боевых подразделений, по городам-героям, по городам трудовой доблести и включить их в программу развития внутреннего туризма, - продолжила тему Анастасия Литвинова. 

Еще одна девушка, Елизавета Долгова, поделилась, что ее волнует, как в медиапространство попадают темы, которые искажают победу Красной армии над нацизмом. А Марина Дорохина, активистка "Бессмертного полка", попросила, чтобы на экраны быстрее выпустили фильм о легендарной летчице времен Великой Отечественной Лидии Литвяк.

Парни обозначили такие моменты. Евгений Борисов попросил поддержать российский фонд "Крылатая память Победы", который реставрирует военные самолеты. Лев Кравченко рассказал, как поисковики связываются с родственниками красноармейца Виктора Голубева, погибшего в 1944 году в боях за правобережную Украину, чтобы передать им найденную медаль героя.

Иван Ковалев из Новочеркасска говорил о школьных театрах, которые ставят исторические спектакли. Михаил Потовой благодарил военных следователей, которые помогли ребятам в работе с архивными документами во время исследовательской работы, Михаил Татаренко - высказал благодарность за возможность работать на информационном сайте «Книга памяти». Анатолий Севостьянов предложил создавать музеи СВО.

Владимиру Путину понравились патриотические инициативы и высокий настрой молодых россиян.

Елена Алексеева

Фото Кремлин.ру 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0