Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2021 16:54

Обновленный детсад в селе Нижняя Добринка Камышинского района выкрасят «в тон» новому городскому

В Нижней Добринке продолжается ремонт детского сада. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Объём выполненных работ на текущий момент составляет более 70 процентов. Объект рассчитан на 25 малышей, в том числе ясельного возраста. Работы начались в сентябре прошлого года.

По итогам конкурса муниципальный контракт на сумму 13 миллионов рублей был заключён с волгоградской компанией ООО «СТ Комплекс». Перечисление бюджетных средств подрядчику происходит по факту выполненных работ.

Согласно контракту объект должны были сдать к 30 ноября 2020 года, но это условие не было соблюдено: нарушение графика грозит руководству строительной компании штрафными санкциями. Что же касается качества производства работ, то, по словам начальника районного отдела строительства и архитектуры Виктора Иноземцева, претензий к строителям со стороны заказчика пока нет. 

В настоящее время на объекте трудятся 15 человек. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений, монтажу отопительной системы, вентиляции. Здание из ЛСТК-профиля (лёгких стальных тонкостенных конструкций), с большими окнами и верандой, имеет, помимо главного входа, ещё несколько наружных дверей. Внутри для ребят будет спальная комната, игровая с тёплым полом, санузел и душевая. Во дворе, огороженном забором, в том числе с 3D-эффектом, планируется установить детский игровой комплекс, теневой навес и качалки. На завершающей стадии ремонта рядом с садиком будут заменены опоры слаботочных линий, а учреждение будет обеспечено Интернетом и телефонной связью. Вдоль дороги также появится тротуар.

Надежда Каширина. Фото автора. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0