Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 14.07.2018 10:25

Общественники Городищенского района проводят пикеты против повышения пенсионного возраста и требуют общероссийского референдума

Общественники Городищенского района проводят пикеты против повышения пенсионного возраста и требуют общероссийского референдума
Члены Общественной палаты Городищенского района Волгоградской области единогласно не поддержали изменения в законопроект об увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а женщин до 63 лет. Об этом сообщают СМИ Городища со ссылкой на председателя палаты Николая Чеботкова. Он заявляет, что повышение возраста выхода на пенсию означает фактический отказ государства от пенсионных социальных обязательств перед трудящимися. 

У общественников Городищенского района своя концепция для объяснения того, что в стране якобы не хватает средств на оплату пенсий. Дефицит бюджета Пенсионного фонда вызван регрессивной шкалой сбора страховых взносов в ПФ, когда низкооплачиваемые граждане "подрываются" с отчислениями, а богатые фактически не платят взносы со своих доходов.

Предложенный правительством РФ план пенсионной реформы прямо противоречит закону о праве на труд и на отдых Конституции РФ, считают городищенцы. . И требуют всероссийского референдума, который единственным станет веским основанием для изменения проекта закона антинародной пенсионной реформы.  

Напомним: после одиночных пикетов в Волжском и некоторых районах области сегодня, 14 июня,  состоится санкционированный митинг против повышения пенсионного возраста в Калаче-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0