Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 08.02.2019 05:05

Обвиняемого в покушении на Чубайса отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова волгоградский общественник назвал «зачетным дедом» , - «Блокнот Волгограда»

Известный волгоградский общественник и блогер Андрей Куприков со свойственной ему эмоциональностью откликнулся на новость об освобождении полковника ГРУ Квачкова, в свое время устроившего покушение на Анатолия Чубайса.

На своей странице в социальных сетях Андрей Куприков назвал полковника Владимира Квачкова «зачетным дедом» и поздравил его с освобождением из мест лишения свободы. Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

- Ура! А я уж и не надеялся, но суд Мордовии в четверг освободил от наказания отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужденного за возбуждение ненависти и вражды. Зачетный дед, цельный, кремень. Думал «ушатают» его в тюрячке, но, видать, не рискнули. Ему бы лет поменьше чуток - и знатный Малюта Скуратов получился бы. Хотя, как знать, может, его песня ещё и не спета. В любом случае мои поздравления и респект, уважаемый Владимир Васильевич, - написал волгоградский гражданский активист.

Напомним, что военный пенсионер полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба министерства обороны РФ Владимир Квачков был арестован в 2005 году после неудачного покушения на Анатолия Чубайса. С тех пор полковник, которому в нынешнем году исполнится 71 год, находится в местах лишения свободы. Совсем недавно в СМИ прошла информация о том, что пожилой офицер будет освобожден по решению суда.


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0