Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.03.2019 13:34

Оголодавший негодяй вырвал из рук пенсионерки сумку с продуктами и сбежал

Вчера, 25 марта, около 18 часов, в полицию обратилась 66-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда. Женщина сообщила, что около двух часов назад она возвращалась из продовольственного магазина, и на улице на неё напал неизвестный мужчина, толкнул её и выхватил сумку. После этого негодяй скрылся. В сумке находились личные документы пенсионерки, продукты и 7 тысяч рублей. О криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы  недалеко от места происшествия был задержан ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. Подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения; в содеянном сознался и пояснил, что часть похищенных денежных средств потратил на спиртное, а сумку со всем содержимым где-то потерял. Оставшаяся часть наличных была стражами порядка изъята и возвращена потерпевшей.

Полицейскими в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок до 7 лет.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0