Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.07.2020 13:14

Охотились на сурков, а застрелили человека

Сегодня, 22 июля, в лесном массиве недалеко от хутора Морец Еланского района Волгоградской области с огнестрельным ранением головы был обнаружен 43-летний местный житель. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

По данным следствия, смертельное ранение мужчине причинил его приятель, вместе с котором в этот день они отправились охотиться на сурков. Со слов подозреваемого, он с помощью оптического прицела с дальнего расстояния заметил движение в траве и произвел в ту сторону прицельный выстрел, полагая, что там находится дикое животное. Обнаружив тело товарища, 34-летний охотник незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0