Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2021 13:11

Оперативники через 20 лет раскрыли убийство, в котором орудием преступления стали сковорода и табурет

14 февраля 2001 года в одной из квартир города Волжского было обнаружено тело 53-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями. Специалисты установили, что потерпевшего сначала зверски избили, а затем задушили. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили орудия преступления – сковороду и табурет, на которых имелись следы пальцев рук предполагаемого преступника, но установить, кому они принадлежат, тогда не представилось возможным.

В текущем году, сотрудникам второго следственного отделения (по расследованию преступлений прошлых лет) и следователям-криминалистам регионального управления СКР совместно с оперативными службами областного Главка МВД удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 45-летний приятель сына убитого мужчины.

Мужчина задержан. Сейчас его допрашивают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей Окунев

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0