Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2020 11:32

Оперативники взяли камышанина, который при помощи «подсобницы» сбывал сильнодействующий наркотик

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержан 40-летний местный житель, занимавшийся сбытом сильнодействующих наркотических средств.

Подозреваемый, используя посреднические услуги 46-летней местной жительницы, сбыл 0,45 грамма сильнодействующего наркотика, согласно заключения эксперта являющегося наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона ( соль).

В ходе личного досмотра, у посредницы  были обнаружены и изъяты четыре свертка с аналогичным наркотическим средством, общей массой 0,362 грамма. В ходе обыска в квартире подозреваемого также были обнаружены и изъяты прекурсоры, предназначенные для расфасовки в дальнейшем реализуемого товара.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что наркотик приобретал на сайте в сети Интернет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере». Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией настоящей статьи, является лишение свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в отношении 46-летней камышанки, оказывавшей посреднические услуги. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.  

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото: оперативная съемка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0