Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2022 11:27

Оперативное совещание у губернатора 17 января было посвящено опасному «заходу» омикрона в Волгоградскую область

«Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, на территории нашей страны начинает осложняться. Только за прошедшую неделю число заболевших увеличилось практически в 2 раза, — отметил Андрей Бочаров. — На протяжении нескольких дней в Волгоградской области также фиксируется прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом пока на прежнем уровне сохраняются объемы госпитализации пациентов. Мы также отмечаем значительный рост простудных заболеваний, что дополнительно влияет на осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации"

Так началось сегодняшнее, 17 января, оперативное совещание, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Его цитирует пресс-служба.

Вопросы оперативного определения диагноза заболевших с целью разделения потоков в амбулаторном и госпитальном звене на этом этапе остаются наиболее актуальной задачей, которую необходимо решать с использованием всех видов диагностики.

В ходе проведения исследований на территории Волгоградской области уже выявлены первые случаи заболевания штаммом «омикрон» — как среди взрослых, так, к сожалению, и среди детей. Им уже оказывается необходимая помощь, проводится дополнительное обследование.

Андрей Бочаров в дополнение к ранее принятым решениям клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией, касающимся организации и функционирования системы здравоохранения региона в условиях повышенных нагрузок, поставил задачу подготовить и в ближайшее время провести оперативный штаб с целью утверждения и реализации мероприятий, направленных на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, исходя из распространения штамма «омикрон» на территории Волгоградской области. 

Елена Алексеева

Фото портала V1.RU

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0