Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2020 14:18

Оперштаб Камышина констатировал, что крыши в школах не протекут, в окна дуть не будет, а горячие завтраки приготовят по суперменю

Сегодня, 28 августа, прошло заседание оперативного штаба Камышина по антикоронавирусным мерам. Председательствовал на заседании появившийся со свежими силами после отпуска глава Камышина Станислав Зинченко.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Дмитрий Чернай доложил о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В 11-ти школах и 5-ти детских садах заменено 273 оконных блока. В 7–ми школах города отремонтировано порядка 9 тыс. кв. метров кровли.

В рамках оснащения образовательных учреждений учебниками и учебными пособиями из бюджета Волгоградской области городу выделено более 8 млн. рублей. Учащиеся школ города обеспечены учебниками в полном объеме.

Школы города готовы к организации бесплатного горячего питания обучающихся. С 1 сентября 4796 человек (учащиеся 1-4 классов) и еще 1279 человек (учащиеся 5-11 классов), относящихся к льготным категориям, будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Обновлённое школьное меню согласовано с главным государственным санитарным врачом Камышина.

"Все муниципальные образовательные учреждения оснащены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями рециркуляторного типа, в наличии имеется запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты", - говорится в релизе пресс-службы. Возможно, это означает, что деньги с родителей на антикоронавирусные нужды собирать не будут.

Ну, а сами школьники, покинувшие классы еще в марте, беспечно догуливают последние летние деньки.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0