Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 16.12.2020 11:40

Оперштаб опроверг слухи о локдауне в Волгоградской области - фейки о закрытии региона появились и в Камышине

По Волгоградской области распространяются фейки о готовящемся локдауне в регионе.  Такие сообщения пришли и на телефоны камышан.

Вчера, 15 декабря, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области принял решения о новогодних праздниках в условиях распространения заболеваемости COVID-19.  В школах и детских садах будут проведены утренники и праздничные вечера в пределах одного класса, группы. Для безопасности не будут привлечены лица, которые не являются сотрудниками учреждений. Фуд-корты в торговых центах также будут работать при соблюдении дистанции в 1,5 метра между посадочными. Работа культурных, досуговых учреждений продолжится при заполняемости не более 50% и обеспечении соцдистанции. 

Для снижения очередей на объектах торговли рекомендовано увеличить количество касс и продолжительность маркетинговых акций.

Сегодня, 16 декабря, оперштаб предупредил жителей региона о распространении фейков, что в регионе на период с конца декабря до середины января 2021 года закроются офисы, школы, фитнес-центры, кинотеатры и т.д. "Не стоит обращать внимания на такие сообщения, проверяйте информацию, поступающую из мессенджеров на официальных порталах и источниках. Доверяйте только проверенной информации!" - призвали в оперштабе.

Подготовила Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0