Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 16.12.2020 10:17

Камышане сообщают в соцсетях еще об одной скончавшейся молодой женщине - по пока не подтвержденным данным, от коронавируса

"Сегодня умерла наша одногруппница Елена, от коронавируса. Больше месяца она не обращалась в больницу, так как там была огромная очередь, занялась самолечением. На работе отпустили отлежаться без больничного, у неё была температура 38, но она её сбивала и умудрялась ещё иногда выходить на работу. Обращаюсь к нашему мэру: врачей в Камышине реально не хватает, попросите помощи у региона. Ее смерть на вашей совести!"

Такое жутковатое сообщение появилось вчера, 15 декабря, поздно вечером в популярной камышинской группе в соцсетях.
https://vk.com/podkam_2?w=wall-72315089_1444093

Подтвердить или опровергнуть страшный смертельный диагноз, если он действительно связан с COVID, пока не представляется возможным. На это у медиков Волгоградской области уходят месяцы. Но надрывная полемика вокруг трагичной новости в очередной раз устами пользователей говорит об острейших проблемах в системе здравоохранения Камышина.

"Станислав Жалнин У меня одногруппник третью неделю с температурой на домашнем лечении. То 39, то 37. Два раза просил сделать тест на "корону", а терапевт ему отказывает. Типа нет симптомов "короны", просто пневмония. Это с его слов".

Катерина Подлесная Кстати, работу, на которой у Лены был коронавирус, ставите под "удар". Как так организация могла отпустить в такое время без больничного лечиться человека? И иногда еще выходить на работу?"

"Елена Махмудова В больнице БАРДАК, очереди - мама не горюй! Выздоравливающие и больные - все в одной куче, больничные теряют, принимают в час по чайной ложке, приём начинают намного позже положенного времени, карты не могут найти".

"Оксана Долгова Ага, а тут бац - мэр, зашел в "Подслушано", обращения читать!"

Арина Крауз При всем моем уважении, но, кажется, у автора недостаток информации про одногруппницу. Сейчас при температуре от 38 и выше вызывается на дом врач, и он приходит в течение дня. Кстати, из личного опыта - врача ждали не больше 3 часов. Врач назначает лечение, дает рецепт, ни в какую больницу идти не надо. Главная ошибка - самолечение, конечно. Но тут каждый решает за себя сам. В Камышине не хватает врачей, это факт, но мэр тут не при чем - это прямая вина чиновников минздрава. Но совесть их мучать не будет"

Станут ли предметом обсуждения профессионалов, и врачей, и управленцев, короткие тревожные исповеди горожан, наметятся ли по поднятым реальным темам какие-то сдвиги в Камышине - возможно, узнаем в ближайшее время.

Подготовила Ирина Маслова 

Фото Святослава Романюка



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0