Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2020 16:12

Оперштаб рассказал журналистам о двух новых погибших от COVID - пенсионерке и женщине в расцвете сил, сразу обратившихся к врачам

Сегодня, 20 августа, в Волгоградской области оперштаб подтвердил еще две смерти от коронавируса. Вот какие подробности стали известны журналистам. 

Скончалась пенсионерка, ей было 84 года, проживала она в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день обратилась за медицинской помощью. Госпитализировали бабушку в ГУЗ «КБ №4». Диагностировали у нее COVID-19 с двусторонней пневмонией. Выявили сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Умерла и женщина 49 лет, тоже проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Была госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». у пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания оказались такие: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, в том числе в условиях реанимации, пациентки скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - говорится в релизе оперштаба.

Мария Александровская
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0