Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 07.09.2018 17:13

Организаторы выборов в Камышине долго думали, куда послать камышан 9 сентября вместо участковых избирательных комиссий, и придумали...

Организаторы выборов в Камышине  долго думали, куда послать камышан 9 сентября вместо участковых избирательных комиссий, и придумали...
Ноу-хау организаторов наступающей политической кампании по голосованию неожиданно сегодня, 7 сентября, получило свою реализацию в Камышине. Руководителям УК, ТСЖ поступили неафишируемые звонки из здания на Октябрьской, 60 с требованием срочно развесить объявления, которые посылали бы в предстоящее воскресенье людей куда угодно, но не на избирательные участки.

И такие объявления были мгновенно расклеены на домах и административных зданиях. В них мифический центр изучения общественного мнения по-дружески обращается к избирателям. Мол, к чему вам портить выходной выборами? Приходите все завтра в течение дня голосовать досрочно. А в воскресенье езжайте со спокойной душой на дачу, отдыхайте с семьей.

Объявления, естественно, анонимные, "партизанские". Но местные наблюдатели в полной степени оценили цинизм кураторов кампании. Получается, людей подгоняют именно на досрочное голосование, поскольку эта процедура предполагает сдачу бюллетеня в ТИК без урны. Бюллетени складываются в некие конверты, которые заклеиваются и расклеиваются при желании элементарно. Не зря досрочное голосование причисляют к грязным выборным технологиям.

Кто и зачем в Камышине пытается толкнуть в эту грязь как можно больше избирателей? Кто "отгоняет" их от легитимного процесса опускания бюллетеня в урну, чего прежде никогда е наблюдалось в нашем городе? Вопрос выглядит, скорее, риторическим..
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0