Камышин Пятница, 03 октября
Общество, сегодня, 10:01

«Оружие будущего уже есть у России»: враг в ужасе от новых возможностей БПЛА «Герань», - «Блокнот - Россия»

Наши "птички" с каждым днём становятся все более эффективными. Эксперты уверены - дроны изменят войну, как в свое время это сделал порох.

В сети появились кадры с бортовой камеры российского беспилотника «Герань», запечатлевшие успешную операцию в районе населенного пункта Бобровица Черниговской области. На видео зафиксирован удар по железнодорожному составу с горюче-смазочными материалами и резервуарам с топливом, при этом дрон демонстрировал маневренность, уклоняясь от попыток перехвата вражескими вертолетами.

Как отмечает военный канал «Старше Эдды», эти кадры наглядно демонстрируют новые возможности российских беспилотников и представляют собой пример оружия ближайшего будущего. Боевой дрон способен атаковать цели на расстоянии сотен километров, вести видеотрансляцию и сохранять оперативное управление. Мощная боевая часть эффективно поражает объекты, а при необходимости тот же дрон может перенацелиться на вертолеты противника, поскольку его боезаряда достаточно для уничтожения авиационной техники.

«Очень скоро мы столкнёмся с роями боевых дронов под управлением одного расчёта, и если массовое появление FPV-дронов можно сравнить с пороховой революцией, то рой будет выглядеть как появление пулемёта», - пишет канал.

Новые тактические возможности «Гераней» подтверждаются и противником. Модернизированная модель дрона оснащена ночной камерой, системой наведения и системой дальней связи. В ходе атаки первый беспилотник поразил локомотив, остановив состав, после чего последующие дроны прицельно уничтожали платформы и цистерны с горючим.

Владимир Садофьев, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0