Блокнот
Камышин
Пятница, 13 февраля
Политика, сегодня, 08:19

Трамп готов покинуть переговоры по Украине: Зеленский раздухарился - «Лучше никакого соглашения, чем плохое», - «Блокнот - Россия»

Дональд Трамп может покинуть переговоры о судьбе Украины уже в ближайшие недели, - сообщает издание The Atlantic . При этом на кого президент США возложит вину за провал дипломатии - Путина или Зеленского - пока не ясно. «Просроченный» на этом фоне раздухарился: «Украина не проиграет. Я предпочел бы вообще не заключать никакого соглашения, чем заставить свой народ принять плохое».

Также киевский главарь высказался по поводу возможных выборов на Украине, назначение которых недавно отрицал:

«Готовы ли мы к выборам? Мы готовы. Готовы ли мы к референдуму? Мы готовы. Мы ничего не боимся».

По словам Зеленского, россияне не хотят, чтобы он снова стал президентом. Мол, именно поэтому они продвигают идею выборов во время боевых действий:

«Я не цепляюсь за власть. Я готов к выборам», - сообщил он.

Ну, и, конечно, сделал реверанс в пользу Трампа, стараясь с помощью лести обезопасить себя от его гнева:

«Нет большей победы для Трампа, чем остановить войну между Россией и Украиной. Для его наследия — это номер один»

В том же материале The Atlantic (лично для Трампа) отмечено, что советники Зеленского рассматривают вариант выхода ВСУ из Донбасса. Мы-то, мол, всё делаем для мира - россияне плохие!

Только одно уточнение: Киев готов уйти из российского региона при условии, что за это проголосуют украинцы на референдуме. Вот только сама идея является откровенной ловушкой. Изначально понятно, что сидящие в тылу граждане (особенно, «западенцы») не поддержат идею уйти с Донбасса. Самих восточных украинцев, а также тех, кто переехал в Россию, право голоса лишат. Мол, они не могут свободно выразить свое мнение. Зато постараются учесть мнение тех, кто уехал в Европу, и всеми силами борется за продолжение войны - ведь это позволит им продолжать жить на пособия.

Кстати, о выборах, на которые «готов» Зеленский. Они ведь тоже будут строиться по аналогичному электоральному сценарию. Так что, скажем, те, кто выступает за мир с Россией, и уж тем более за дружбу - просто будут отрезаны от своих избирателей. Победить сможет только тот, кто отвечает вкусам людей, смакующим убийства и смерть русских людей.

Как украинцам, выступающим против того, чтобы Украина была проектом «антиРоссия», вести какую-либо агитацию, если даже в традиционно русском Харькове уже действуют «языковые патрули»? А украинский языковой омбудсмен публично «сдает» родную дочь и ее друзей за использование «языка врага»?

Очевидно, что ни выборы, ни референдум мира не принесут. А «согласие Зеленского» - лишь попытка возложить вину за срыв переговоров на нашу страну перед Трампом.

Александр Пылев, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0