Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2023 11:39

Отправление в зону СВО осужденного Арсена Мелконяна - убийцы риелтора обсуждают в Волгограде, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде активно обсуждается информация о том, что виновный в гибели риелтора Романа Гребенюка Арсен Мелконян был освобожден и стал участником спецоперации на Украине. Данную информация невозможно подтвердить или опровергнуть.

Одно из таких сообщений поступило в редакцию «Блокнота Волгограда». Оно гласит, что Мелконян якобы сам написал заявку, чтобы его отправили в зону СВО, и она была одобрена. Жители обеспокоены тем, что, известный взрывным характером Мелконян не раз озвучивал угрозы даже в зале суда, и выход такого человека на свободу становится по-настоящему опасным.

Сообщение поступило еще 6 декабря, и на тот момент информация выглядела не подлежащей верификации, однако спустя примерно месяц тема вновь ожила - на сей раз сообщалось о ранении Мелконяна.

Напомним, с момента нападения Мелконяна в Сбербанке на улице Коммунистической в Волгограде на риелтора Романа Гребенюка прошло уже около двух лет. Мужчина умер от страшной черепно-мозговой травмы, причиной расправы стала переписка в школьном чате. У погибшего осталась дочь-школьница.

11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима получил Арсен Мелконян, нанесший риелтору 23 октября в отделении Сбербанка несколько сильных ударов кастетом по голове. Впоследствии для Романа они оказались смертельными. Он умер в больнице 1 ноября. Роковая встреча сторон произошла 23 октября 2020 года.

Арсен просил переквалифицировать его статью «на законную 109», где речь идет о причинении смерти по неосторожности. За усиление ему наказания участники  процесса начали выступать в том числе по причине угроз потерпевшей стороне.

Официальный представитель заявила, что родственникам погибшего продолжают поступать завуалированные угрозы в письменном виде из СИЗО от Мелконяна, где он обещает «довести свои намерения до конца».

По словам сестры убитого Романа Гребенюка Светланы, уже после озвученных сроков Арсен Мелконян высказывал в ее адрес и адресов членов ее семьи жуткие угрозы. К этому моменту судья уже покинула зал заседания. Сама Светлана призналась, что тоже не смогла слушать страшные слова и вышла. Мелконян продолжал говорить:

- Судья к этому моменту уже из зала вышла, вскоре и я вышла, чтобы все это не слушать. Мне неприятно все это озвучивать вслух, он высказывал угрозы жизни...сказал подготовиться всем членам семьи к тому свету. Конечно, думаю, буду на это реагировать, - делилась женщина с журналистами.

Кроме того Мелконян просил проводить судебные заседания по его делу в закрытом режиме, так как, по его мнению, волгоградские СМИ неправильно подают информацию, которая негативно отражается на родственниках осуждённых. Арсен Мелконян во время заседаний неоднократно читал стихи в духе «Нечаянно причинил смерть Роме, а превратили в терроризм» и выходил с плакатами.

Отметим, что ни в пресс-службе судов общей юрисдикции, ни в УФСИН России по Волгоградской области официальных комментариев по Арсену Мелконяну не дают. А между тем в сети активно обсуждают тот факт, что мужчина получил тяжелое ранение, и сейчас о его судьбе ничего не известно.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0