Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2023 13:21

В Камышине в педколлективе школы №18 обсуждают версию, что новогодней премии сотрудники учреждения не получили... «из-за кванториума»

В коллективе педагогов и других сотрудников школы №18 Камышина все новогодние каникулы обсуждали версию о том, что новогодней зарплаты коллектив "лишил"... кванториум (новый, недавно открытый городской технопарк). Как рассказали "Блокноту Камышина" учителя, перед праздниками директор школы предупредила своих коллег, что премии по итогам года им ждать не приходится.

А посланцам инициативной группы в других инстанциях администраторов образования Камышина "разложили ситуацию" так: для работы кванториума приняли новых сотрудников в штат школы, и из-за этого, мол, не вышло экономии, за счет которой обычно выкраивали премию. 

Педагоги школы №18 также обеспокоены вот чем: реального повышения зарплаты им как бюджетникам с 1 января 2023 года может не случиться. В школе ходят слухи, что не прибавить бюджетные оклады в объединенной бухгалтерии городского комитета по образованию, конечно, не могут - все-таки постановление правительства есть. А вот параллельно снизить так называемые стимулирующие выплаты, другие надбавки - сколько угодно. В прошлые повышения зарплат учителя уже не раз недосчитывались в реальном выражении своих скромных денег.

Напомним: перед Новым годом "Блокнот Камышина" рассказывал, что без премий оказались оставлены сотрудники еще одной школы города. https://bloknot-kamyshin.ru/news/v-kamyshine-bez-novogodnikh-premiy-ostavili-pedago-1557577

В городском комитете по образованию Камышина информационный запрос редакции "Блокнота Камышина"  проигнорировали. Заместитель главы администрации Камышина - председатель городского комитета по образованию Юрий Бачурин комментировать тему, взбудоражившую учителей, по письменной просьбе "Блокнота Камышина" не стал. Поэтому редакция обратилась за разъяснениями в профильный комитет администрации Волгоградской области. При необходимости - обратится и в Минпросвещения РФ.

Ирина Маслова

На снимке: глава Камышина Станислав Зинченко на первосентябрьских торжествах в школе №18

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0