Блокнот
Камышин
Среда, 10 декабря
Общество, сегодня, 09:10

Паблик «Жесть. Камышин», не проверяя фактов, решил «подогреть» критическую заметку... оленем

"В Камышине в Детской спортивной школе вчера отключили электричество за долги! Были отменены тренировки и несколько футбольных матчей первенства города. Так и охота сказать: "Оленя купили, а электричество не оплатили...." https://vk.com/zhestkamyshin?z=photo-210095549_457266350/7faeda35aa273d75b7

Такую "подогретую" оленем новость в критическом ключе выдал местный паблик "Жесть. Камышин". Проверять легенды, которые придумывают не знакомые с ситуацией подписчики в соцсетях, в группе, еженедельно на новостной ленте обращающейся к горожанам за благодарностью донатами за свою работу (благодарностью в денежном эквиваленте, пусть и добровольном), - не привыкли.

Между тем, как сообщили "Блокноту Камышина" сегодня, 10 декабря, в администрации Детской спортшколы №1 Камышина, у возникшего отключения был совсем другой мотив. Свет временно отключили по заявке самой спортшколы из-за назревшей необходимости работ на сети. Об отключении в срок было получено предупреждение от энергетиков. Ни с какими долгами муниципалитета положение дел в спортшколе не связано. Через несколько часов электричество подали. Сейчас все учащиеся занимаются в плановом режиме.

Так что светодиодный олень, "подсунутый" читателям как виновник ЧП ("подсунутый", возможно, по чьей-то неосведомленности, а, возможно,  и намеренно), - оказался совершенно не при чем. И "Позор!" комментаторы бросились писать в адрес властей в этот раз зря. 

В общем, на похвалы (в том числе в денежном выражении) администраторам "Жести" пока рассчитывать, похоже, рано. Не доросли, чтобы внятно объяснять проблемы читателям, не кидаться бездумно за "красным словцом".

Мария Александровская

Фото: "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0