Блокнот
Камышин
Понедельник, 30 марта
Общество, 29 минут назад

Пенсию в 52100 рублей назвали достойной жители Волгоградской области

Пенсию в 52100 рублей назвали достойной жители Волгоградской области

Читайте также:

Пенсионные амбиции жителей Волгоградской области оказались ниже, чем в среднем по стране. Данными поделился в свежем исследовании SuperJob.

Если в среднем по России достойной считают пенсию в 53500 рублей в месяц, то среднестатистический житель нашего региона считает достойной сумму в размере 52100 рублей. 

При этом пенсионные запросы пенсионеров и будущих пенсионеров растут по мере роста цен. Еще в октябре идеальной считалась пенсия в 48200 рублей, а в июне 2024 года пенсия мечты составляла 46600 рублей.

В среднем по стране пенсионные запросы выросли с октября 2025 года на 7%. Причем запросы мужчин традиционно больше, чем женщин: 54800 против 52400 рублей соответственно.Чем болше человек зарабатывает сейчас, тем больший размер пенсии он считает достойным. Россияне, зарабатывающие до 100 тысяч рублей в месяц, называют достойной пенсию в 50800 рублей. Те, чей доход составляет 100—150 тысяч, — уже 57000 рублей. У зарабатывающих от 150 тысяч ожидания превышают 58500 рублей.

Рейтинг мегаполисов с максимальными пожеланиями к размеру пенсии по-прежнему возглавляет Москва: жители столицы хотели бы получать 57900 рублей в месяц. На юге самые большие запросы у жителей Краснодара, там идеальной назвали пенсию в 54900 рублей (+13%).

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране