Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2021 17:23

Первый замглавы Камышина Дмитрий Резвов рассказал, кто в городе будет работать в нерабочие 9 дней

Первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов провел планерку, на которой уточнил . что в Камышине с 30 октября по 7 ноября будут работать в нерабочие дни производства непрерывного цикла: предприятия энергетики, тепло- и водоснабжения, коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба администрации Камышина.

Из других тем обсуждались, например, такие. В целях повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение, в городе продолжается реконструкция системы освещения. Так, на прошедшей неделе был объявлен аукцион на выполнение работ по замене городского освещения на светодиодные лампы. Всего до конца года с помощью лизинга планируется заменить 3 000 осветительных приборов.

"Улицы города освещают в общей сложности более 6 000 светильников, а охват именно светодиодным освещением составляет только 10 %. На сегодняшний день светодиоды — один из самых энергоэффективных источников света. Светодиодный светильник потребляет в несколько раз меньше электрической энергии, при этом уменьшается общая нагрузка на электрические сети. К слову, подобные новые светильники можно уже увидеть на улицах Гоголя, Ленина и Пролетарская", - говорится в релизе.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0