Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2022 19:21

По какому случаю губернатор Андрей Бочаров провел 30 октября совещание у котлована

Задачи по ликвидации повреждений канализационного коллектора в Ворошиловском районе Волгограда поставил перед профильными службами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На месте выполнения работ он сегодня, 30 октября, провел оперативное совещание. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе губернатора.

Глава региона отметил, что Волгоград столкнулся с одной из самых масштабных за последнее десятилетие техногенных аварий, которая носит комплексный характер и затрагивает сферы жизнеобеспечения города. Было отмечено, что серьёзные сложности создает отсутствие проектно-сметной документации на коллектор, который был построен полвека назад, а имеющиеся документы не соответствуют действительности.

Выяснилось, что вместо бетонного коллектора стоки шли по металлической трубе, которая не предназначена для таких целей. За долгие годы она превратилась в труху и разрушилась при подвижке размокшего от дождей грунта.

На оперативном совещании у котлована губернатор заслушал доклады главы Волгограда Владимира Марченко, профильных специалистов. Андрей Бочаров поставил ряд задач: до окончания следующих суток обеспечить работу канализационный системы по временной схеме; в течение воскресенья и понедельника при сниженном давлении в системе водоснабжения обеспечить подачу воды жителям; подвоз технической воды автотранспортными средствами населению продолжить до запуска систем тепло- и водоснабжения в автономном режиме.

Также глава региона поставил задачу профильным службам и ведомствам проверить коллекторы Волгограда на соответствие требованиям, чтобы не допустить аварий на других участках.

Сделают ли какие-то выводы из волгоградского "фекального" аврала и камышинские коммунальщики, пока неизвестно.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0