Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2016 11:00

По сборам платежей на капремонт Камышин стоит на втором месте

 По сборам платежей на капремонт Камышин стоит на втором месте
В волгоградском регионе улучшается платежная дисциплина за капремонт. Специалисты Фонда капремонта подвели итоги собираемости платежей за июль 2016 года среди жителей городов Волгоградской области.

Камышин по собираемости платежей на капитальный ремонт занял второе место. 83% собственников помещений в многоквартирных домах не имеют задолженностей по платежам за капремонт. Третье место у Михайловки с показателем 81,8% оплативших граждан, а вот самыми ответственными собственниками квартир являются жители Урюпинска. Там процент оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов превысил 88%.

Жители Волгограда также демонстрируют положительную динамику в оплате взносов на капремонт, общий показатель по городу составляет 75,03%.

Региональный оператор напоминают собственникам жилых помещений о необходимости оплачивать за капремонт вовремя. Своевременное и полноценное наполнение фонда капитального ремонта направлено исключительно на создание четкого механизма, который позволит проводить капремонт жилья без срывов и в плановом порядке, - сообщает официальный сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Сейчас капитальные работы ведутся в 426 домах области. Ремонты завершены в 135 многоэтажках, из них 102 объекта сданы в эксплуатацию. До ноября текущего года в регионе планируется капитально отремонтировать в общей сложности 585 домов.

                                                                   

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0