Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2022 09:24

По ситуации с отопительным сезоном в Камышине стало известно, что тепло от автономных котельных в дома приходит, а от главного «котла» - увы...

Отопительный сезон в Камышине считается открытым уже вторые сутки, если считать по официальной информации на сайте администрации Станислава Зинченко. Как сообщили "Блокноту Камышина" сегодня, 18 октября, в руководстве "КамышинТеплоЭнерго", на этот момент в работе почти все автономные котельные так называемого центрального участка, то есть тепло пришло или приходит в жилые дома в районах бухты, 28-квартала, горбольницы №1 и других.

Нет пока отопления в ряде домов 4-го микрорайона, в тех, что отапливаются от автономной котельной на улице Хвалынской, некоторых других.

Что касается главного городского "котла" - ТЭЦ, которая подает ресурс на северо-запад города, в 5-й микрорайон и на 3-й городок, то здесь жители пока в квартирах тепла не ощутили. Хотя, как утверждает "КамышинТеплоЭнерго", ресурс на северо-запад "отдали".

Почему его не "взяли", в УК узнать не так-то просто. Приведем здесь фрагмент диалога "Блокнота Камышина" с руководством УК, обслуживающей северо-запад Камышина, сделанный под запись.

- Можете коротко прокомментировать тему сроков подачи тепла в многоэтажки?

- Напишите нам на электронную почту.

- Но речь идет об оперативном вопросе. Хотим задать его директору компании.

- Он в командировке в Волгограде.

- Ну, на связи же? 

- Звоните, я не запрещаю, но мобильный не даем.

В пресс-службе администрации Камышина (руководитель отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ Олеся Грушевская) по теме начала отопительного сезона никаких релизов, позиций, разъяснений на данный момент не распространяется. Сколько домов подключено за сутки, неизвестно.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0