Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2021 13:29

По Волгограду разгуливал 6-летний ребенок с 275 тысячами рублей

Сегодня, 14 июля, рано утром на остановке «Улица Буханцева» в Ворошиловском районе был замечен 6-летний ребенок. Мальчик гулял без родителей, а из кармана его брюк торчала пачка денег крупными купюрами - все по 5 тысяч рублей. К счастью, ребенка заметил бдительный сотрудник полиции. Всего при малыше оказалось 275 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, полицейским, который заметил ребенка, оказался участковый лейтенант полиции Александр Балычев. Он аккуратно стал расспрашивать малыша, почему тот находится на улице один, без взрослых. Страж порядка также поинтересовался, откуда у мальчика деньги.

Однако малыш назвал лишь свое имя.

Так 6-летний ребенок оказался в отделении полиции. Только здесь сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили его данные. Затем полицейские вместе с ребенком отправились к нему домой и постучались в дверь квартиры. Каково же было удивление бабушки, которая открыла сотрудникам дверь -  она только в этот момент узнала, что внука нет дома.

Оказалось, в то утро пенсионерка возилась на кухне. А мальчик украдкой взял у женщины 275 тысяч рублей, которые та копила на ремонт, и ушел вместе с крупной суммой из дома.

Сейчас с ребенком продолжают работать сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Мальчик находится дома, с семьей.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что ребенок живет в Ворошиловском районе вместе с бабушкой, двумя старшими сестрами и братом. Женщина приходится мальчику опекуном.

После случившегося в правоохранительных органах региона отмечают: к счастью, все обошлось без преступлений в отношении малыша. Деньги полностью вернулись к пожилой женщине. Но трудно представить, что бы случилось, если беззащитного парнишку минутами ранее заметили какие-нибудь асоциальные личности.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

foto1_800x600.jpeg


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0