Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2021 16:48

Почему в Камышине воспитатели детсадов работают за дворников? - камышанка

Добрый день, я являюсь сотрудником детского сада. По словам нашего руководителя, вакансии на должность "дворник" у нас нет, и взять мы дворника не можем. Так большая часть этой работы легла на нас.

Во время прогулок с детьми, когда мы должны обеспечивать безопасность и досуг детям, мы гребем листья, складываем в мешки и выносим их на мусорку. Зимой убираем снег. И все это за "достойную" зарплату.

Но, наверное, все бы ничего, если бы нас не вызывали в выходные дни. Из нашего учреждения и так бегут, как с тонущего корабля, нас осталось единицы. Письменной работы, организационной работы, соответственно, становится больше + уличная "подработка"...

Новых сотрудников не принимаем, так как мест и вакансий ... нет!

Сотрудники других садов, откликнитесь! У вас дела обстоят так же?
(прошу анонимно) https://vk.com/wall-42446527_1501863

Такое письмо, требующее оперативного комментария как минимум профильного заместителя главы Камышина, появилось в популярном паблике. Обсуждение свелось к следующим позициям.

"Оптимизация продолжается. Скоро, наверное, одна заведующая останется и будет караулить пустой детсад".

"Директора уволить! Должность дворника в садах есть. Это её самоуправство, что дворника нет у вас. По "докам" наверняка он есть... И з/п ему начисляется..."

"Творится безнаказанное навязывание работы. Это не входит в должностные обязанности и не оплачивается. Автору нравится её работа. Пока она спиной к детям гребет мусор, может случится что угодно. Она должна обеспечивать безопасность детей на прогулке. Просто сейчас не СССР, когда без ведома профсоюза и месткома могли уволить человека".

"По технике безопасности, если фиксируется несчастный случай, а работник в данный момент не свои должностные, а посторонние обязанности выполнял, то это наказуемо для работодателя".

Услышат ли рядового воспитателя рядового камышинского детсада в доме на Октябрьской, 60 - возможно, еще узнаем.

Подготовила Мария Александровская

Фото Святослава Романюка






Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1