Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 14.08.2021 09:16

Почему высокопоставленные чиновники Камышина носят в 40-градусную жару рубашки с длинным рукавом? - камышанка

Иногда захожу на сайт администрации Камышина и удивляюсь: летом, в 40-градусную жару, глава города Станислав Зинченко и некоторые другие высокопоставленные чиновники-мужчины носят рубашки с длинным рукавом. Интересно, почему?

Прочитала комментарии стилистов по деловому дресс-коду. Те вообще  со скепсисом относятся к варианту "рубашка с длинным рукавом без пиджака и без галстука". Но допускают еще, если такая рубашка с галстуком. Думаю, чиновники-мужчины - местные медийные персоны подобные правила знают. Но в таком случае вообще ничего не ясно. Нельзя же представить, что они не зарабатывают себе на рубашки с коротким рукавом.

Предприняла ради любопытства попытку прояснить ситуацию у старожилов нашего камышинского "Белого дома" на Октябрьской, 60. Мол, что за мода такая вразрез с канонами этикета?. 

Мне пересказали две причины, и обе меня просто ошеломили. Причина первая: в кабинетах и автомобилях чиновников стоят очень мощные дорогие сплит-системы, и чиновники замерзают в одежде с коротким рукавом. А на улицу, где под 40, они выходят крайне редко. Причина вторая: камышинские чиновники хотят походить на губернатора, который "ввел в моду" рубашку с длинным рукавом при любой погоде (хотя по совсем другой, деликатной причине).

Правда ли сказанное или только предположения, - осталось невыясненным. Кроме того, мне растолковали, что никакого особого дресс-кода в администрации Камышина, как  в Камышинском городском суде или, например, офисах-представительствах крупных компаний, не существует. Как говорится, лишь бы не в шортах и не в "гавайских" разлетайках навыпуск - это про мужчин.

Про женщин - вообще полная свобода. И мини, и бретели, и декольте, и оборки любого размера. Кстати, перечисленными допусками местные дамы-чиновницы активно пользуются во время своего пребывания на службе, и многие выглядят на этажах камышинского "Белого дома" не заунывно, а весьма сексуально.

Антонина Смирнова

Фото с сайта администрации Камышина 

нов.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0