Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.04.2016 10:43

Под Камышином при «обмене» денег пенсионерка лишилась 60 тысяч рублей

Под Камышином при «обмене» денег пенсионерка лишилась 60 тысяч рублей

29 марта в дверь 84-летней жительницы Петрова Вала постучали. Пенсионерка открыла дверь и увидела на пороге двух неизвестных ей мужчин.

Представившись социальными работниками, они объяснили пожилой женщине, что

им необходимы кое-какие документы для перерасчета пенсии. Пенсионерка уже знала, что выплаты будут увеличены, а потому, когда услышала знакомые слова «перерасчет пенсий», доверчиво впустила незваных гостей в дом. Мужчины объяснили свое появление необходимостью уточнить кое-какую информацию для того, чтобы точно рассчитать будущую сумму пенсии в сторону увеличения.

В ходе беседы с хозяйкой дома, «соцработники» сообщили об очередном проходящем в стране обмене денежных знаков. «Гости» предложили пенсионерке принести имеющиеся в квартире деньги для определения необходимости их обмена. @bloknot_kamyshin

Пожилая женщина передала незнакомцам документы и имеющиеся в доме деньги. "Социальные работники» попросили у женщины чаю и хлебосольная хозяйка вышла из комнаты на кухню, чтобы приготовить угощение гостям. Когда она вернулась в комнату с чашками, то не застала посетителей на месте. Мужчины забрали деньги пенсионерки, 60 тысяч рублей, и тихо покинули дом по-английски.

Женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в МО МВД РФ "Камышинский".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0