Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2021 16:05

Пока глава Камышина рассматривает провалы на весенних дорогах, фуры каждый день разбивают последние сносные участки, - камышанка

Прочитала в "Блокноте", что глава Камышина С. В. Зинченко собрал целую экскурсию чиновников, и все пошли изучать ямы на дорогах. И увидели, что центральные улицы за зиму сплошь растрескались, в ямы даже маршрутки колесами проваливаются, и надо что-то делать, потому что ездить невозможно.

Ну, и вроде решили забивать провалы кирпичом.

А сохранять более-менее сносные участки проезжей части в Камышине не пробовали? Почему у нас, уважаемый С. В. Зинченко, везде портят дороги многотонные фуры? Губернатор вон с 1 апреля "выгоняет" фуры даже с федеральных трасс. А вы можете собраться с ГАИ и запретить большегрузам ездить хотя бы по центральным улицам Камышина?

Иначе вы никогда не "налатаетесь" асфальта. Мне сейчас скажут: а как же к магазинам продукты везти? Очень просто - на подъезде к городу пусть фуры перегружают в "Газели" свои товары и везут небольшими партиями по городу. Так во многих странах, между прочим, делается. 

Сетевики потеряют свои доходы? Ну, это их проблемы. Коммерсанты потерпят, а когда в бюджете города денег на капитальный ремонт дорог нет, надо выбирать из двух зол меньшее. Что для жителей города в приоритете, Станислав Васильевич? Кто и что, по-Вашему, дороже?

Ксения Иванкова
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0