Блокнот
Камышин
Воскресенье, 28 декабря
Общество, сегодня, 11:54

Покупая товары с «хорошей» скидкой на сайтах объявлений, люди рискуют остаться без денег

Каждый из нас в преддверии Новогодних праздников старается порадовать себя или близких дорогостоящей покупкой, на которую зачастую деньги копятся весь год. А если дорогостоящий товар удается купить с большой скидкой, то это можно воспринять как двойную удачу.

И именно такими побуждениями обычных граждан пользуются мошенники на сайтах продажи товаров в сети Интернет, предлагая несуществующие товары по низкой и очень завлекательной цене.

На одну из таких «хороших» скидок попался 44-летний житель Волгограда. Найдя на сайте объявлений информацию о продаже дорогостоящего телефона по цене ниже рыночной,мужчина сделал заказ товара на сумму почти 130 тыс. рублей, при этом часть денег он внес, оформив рассрочку через банк. Однако сам товар потерпевший так ине получил. Вместо телефону ему прислали муляж.

Полиция напоминает! Прежде чем совершить подобные покупки стоит дать критическую оценку предложению:
•Любое предложение с ценой, значительно отличающейся от среднерыночной, должно рассматриваться как потенциально мошенническое.
•Требование 100% предоплаты от неизвестного продавца является неприемлемым условием.
•Необходимо воздержаться от перевода средств частным лицам (по номеру телефона или карты) за товары, приобретаемые дистанционно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0