Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2017 09:52

Полицейские и школьники города Камышина напомнили пешеходам о необходимости использования светоотражающих устройств

Пропагандистскую акцию под названием «Со светоотражателем безопаснее!» провели сотрудники отдела ГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" совместно с учащимися 5-х и 6-х классов МБОУ СШ №18 города Камышина.

Цель данной акции - снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризация использования юными пешеходами светоотражающих элементов, -сообщает Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» сайту «Блокнот Камышин».

25 апреля совместная акция проходила на наиболее оживленных улицах города. Ребята с красочными плакатами раздавали пешеходам памятки по применению светоотражателей на одежде. Юные инспекторы разъясняли школьникам и взрослым, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда.
Всем ребятам сотрудники вручили светоотражающие наклейки и специальные памятки.

Особенно довольны встречей с инспекторами ГИБДД оставались маленькие пешеходы: многие из них сами рассказывали дорожным полицейским, что такое светоотражатель, где его лучше прикреплять, чтобы стать более заметным на улице в темное время суток.

Материал и фото: из архива пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0