Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2018 07:37

Полицейские Камышина проводят месячник по предупреждению правонарушений среди школьников

Полицейские Камышина проводят месячник по предупреждению правонарушений среди школьников

На территории города Камышина и Камышинского района продолжается месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных учреждений. Он преследует цель повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих.

Как прокомментировала "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, в рамках месячника проходят выступления перед учащимися по правовой пропаганде с информацией об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Осуществляются рейды на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям в местах концентрации несовершеннолетних, направленные на предупреждение грабежей сотовых телефонов и преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также с целью выявления подростков, совершающих правонарушения, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, одурманивающие вещества, участвующих в незаконных операциях с наркотическими средствами, психотропными веществами. Проверяются игровые, развлекательные заведения с целью выявления несовершеннолетних, посещающих данные учреждения.

С привлечением общественности и   представителей заинтересованных организаций и ведомств проверяются по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на учете, проводится профилактическая работа по оздоровлению обстановки. Данное мероприятие продлится до 30 апреля 2018 года.

В рамках месячника сотрудники кинологического центра МО МВД России «Камышинский» провели 24 и 25 апреля показательные выступления для учащихся МБОУ СОШ № 6 и детского сада № 47 Камышина.

5 и 16 апреля полицейские, совместно с органами опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних реализовали рейды по неблагополучным семьям, состоящим в единой базе данных.

В ходе рейдов составлено 14 протоколов на родителей, не должным образом занимающихся воспитанием своих детей. Выявлен факт жестокого обращения с ребенком. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0